В Добролюбовке открылся летний читальный зал

Где можно почитать, не заходя в библиотеку

У библиотеки уже стало хорошей традицией каждое лето выходить на улицу, вот и этот год не стал исключением – начиная с 14 июня, три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам с 13.00 до 18.00 прямо у здания библиотеки будет разворачиваться настоящая изба-читальня. Теперь все лето книги можно читать прямо под открытым небом, где никто уж точно никто не будет отпускать реплики про книжную пыль.

Где можно почитать, не заходя в библиотеку

– Мы хотим, чтобы библиотека была ближе к читателям, – рассказала нам заведующая отделом «Общий читальный зал» Людмила Постникова. – А в летнее время людям обычно хочется погулять, насладится природой – нам повезло, наша библиотека находится в очень красивом месте, прямо у реки. Отдыхающие имеют возможность помимо того, чтобы просто подышать свежим воздухом, еще и взять в руки книгу, почитать ее прямо под открытым небом. На мой взгляд, это очень удобно. Причем человеку не нужно быть читателем нашей библиотеке или иметь при себе какие-либо документы.

В летнем читальном зале можно встретить книги, которые пользуются наибольшей популярностью у современных читателей. Тут и издания по домоводству, по историю Архангельского края. Ну а если вы вдруг не найдете здесь подходящего для себя чтива, то работники библиотеке обязательно расскажут, куда пройти и где его можно найти. Каждый вторник на полках будут появляться новые книги и журналы.

Кроме того, чтобы порадовать своих посетителей, в летнем читальном зале будут проходить различные игры, викторины и просто интересные как детям, так и взрослым мероприятия.

– Лично я прихожу сюда каждое лето, – поделилась с нами своими впечатлениями читательница Ольга. – А с прошлого года я стала ходить и с дочкой. Ей очень нравится. Она участвовала в разных конкурсах и даже выиграла две книги.

Конечно, наше северное лето очень непредсказуемо, погода может вносить коррективы в расписание работы читального зала под открытым небом. Поэтому, если вы собираетесь в него заглянуть, но у вас есть сомнения, будет ли он работать, так как небо затянуло тучами и собирается дождик, вы всегда можете позвонить по телефону 20-69-41, там вам обязательно подскажут!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 22 июня 2016

Заголовок в газете: А не почитать ли под шум волны?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру