Тхэквондисты Поморья взяли в Казани 36 медалей

Фото федерации тхэквондо ГТФ Архангельской области

Сборная команда Архангельской области завоевала 6 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых медалей на первенстве и чемпионате России по тхэквондо ГТФ. Об этом сообщает минспорта региона.

На татами в Казани соперниками северян стали 2270 спортсменов из 60 регионов страны.

Лучшие тхэквондисты России разыграли медали в категориях - мужчины и женщины, юниоры и юниорки 15-17 лет, а также юноши и девушки 12-14 лет и 10-11 лет.

Серебряным призером чемпионата России в личных хьенгах стал Павел Зеленов, бронзу в дисциплине «стоп балл» завоевала Мария Белова.

Медали национального первенства в актив сборной региона добавили и юные тхэквондисты.

В личных дисциплинах победителями стали – Егор Чубунов, Татьяна Чертова, Алиса Адеева, Глеб Пономарев, Новоселова Диана.

Серебро у Алисы Адеевой, Кирилла Ляпушкина, Алины Шевяковой, Владиславы Баданиной, Виктории Внуковой и Макара Сенчукова.

Бронзовые призеры – Егор Чубунов, Ярослав Тугаринов, Глеб Пономарев и Владислава Баданина.

В командных хьенгах серебро завоевали:

• среди юношей 12-14 лет - Глеб Пономарев, Максим Пономарев, Дмитрий Силенок, Ярослав Николаев, Александр Губанов, Никита Мудьюгин;
  • среди юношей 10-11 лет - Егор Востряков, Ярослав Гогулин, Макар Сенчуков, Григорий Бастрыкин, Иван Ермышов, Константин Козырев.

Командную бронзу в поединках завоевали Константин Козырев, Егор Востряков, Иван Ермышов, Гринорий Бастрыкин, Макар Сенчуков и Мартин Летовальцев.