Количество бюджетных мест в вузах Архангельска будет увеличено

В Архангельске пройдет заседание госкомиссии по развитию Арктики

Федеральное Министерство образования и науки вместе с Минздравом решило, что того количества бюджетных мест, которое предоставляют вузы арктической направленности, явно недостаточно 

В результате такого коллегиального вывода появилось предложение увеличить число бюджетников в профильных высших учебных заведениях Арктической зоны России.

Принятые меры коснутся, в первую очередь, тех абитуриентов, которые постоянно проживают на территории официальной Арктической зоны Российской Федерации.   

Подобная идея связана, скорее всего, с дефицитом кадров для работы в условиях, не слишком подходящих для комфортного быта.  

Справка МК:

Форум «Арктика – территория диалога» – одна из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив развития арктического региона, призванная объединить усилия международного сообщества для эффективного развития Арктики. Участники форума, который проводится с 2010 года, обсуждают повышение уровня жизни на арктических территориях, развитие транспортной системы, вопросы экологии.

IV Международный Арктический форум пройдет в Архангельске 29–30 марта. Ожидается, что его посетят более полутора тысяч участников и гостей из России и других стран.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру