Бдеть за качелями-каруселями Архангельска будут за отдельную плату

Контролировать детские площадки Архангельска призовут наёмные фирмы

Администрации городских округов должны нанимать и оплачивать работу подрядных организаций, которые должны будут ежедневно мониторить состояние всех обозначенных детских площадок на территории округа-нанимателя, выявлять неисправности и поломки, производить при необходимости минимальный ремонт: починить баскетбольное кольца, заменить рваную сетку в футбольных воротах, подсыпать песочку в песочницу, заменить украденную урну и так деле. А вот если ущерб будет выявлен посерьёзнее, на его устранение администрации округа будут заключать отдельный контракт.

Раз в квартал подрядчик должен проводить профилактику детских площадок с проверкой устойчивости конструкций, степени износа, а раз в году устраивать генеральный осмотр.

Власти двух округов уже провели соответствующие аукционы на контроль техсостояния оборудования детских городков и их обслуживание в следующем году. Остальные на подходе.

Поскольку под такую раздачу попадают лишь те городки, которые не попадают в зону ответственности разных управляек, ТСЖ и иным обладателей разных форм собственности. Так, например, в округе Варавино-Фактория таких площадок на техучёте администрации – 19 штук, в Ломоносовском округе – 36. Остальные округа, видимо, подсчитывают да гадают. Цена вопроса, как показывают уже проведённые аукционы, колеблется вокруг четверти миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру