В архангельском Управлении МЧС назвали минимизацию проверок малого бизнеса профанацией

Местные спасатели связали трагедию в Кемерово с «надзорными каникулами» и намерены провести внеочередные проверки торговых центров по всей области

Местные спасатели связали трагедию в Кемерово с «надзорными каникулами» и намерены провести внеочередные проверки торговых центров по всей области

Местные спасатели связали трагедию в Кемерово с «надзорными каникулами» и намерены провести внеочередные проверки торговых центров по всей области.

Практика показывает, что сокращение проверочных мероприятий со стороны надзорных органов и уведомление предпринимателей, жалующихся, что их бизнес кошмарят проверками, сводит на нет весь эффект. Как сообщил нашим коллегам из информагентства «Двина Сегодня» пресс-секретарь регионального МЧС Дмитрий Чистяков, «у всех есть установка на минимум проверок по линии пожнадзора, у прокуратуры свой минимум, они наш минимум ещё минимизируют и получается профанация».

Очередная трагедия, случившаяся в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» и повлекшая десятки жертв, заставила вспомнить о том, что в системе пожарного и иного контроля малого бизнеса что-то не так. Проверки во всех торговых центрах Архангельской области пройдут уже на этой неделе.  

Ослабление контроля в кемеровском торговом центре привело, по оперативным данным, уже к более полусотни смертей. Среди пропавших без вести числятся 11 человек, среди которых группа детей.

Более подробная точка зрения областного МЧС на неэффективность нынешней системы проверок в Архангельской области здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру