МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В Вельском районе пройдёт XXIV областная выставка «Животноводство Поморья — 2013»

Одно из крупнейших сельскохозяйственных мероприятий года состоится 3 августа 2013 года в дер. Ежёвская. На него, помимо поморских аграриев, съедутся учёные из Москвы, Санкт-Петербурга и Вологодской области.

В выставке примут участие заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев, министр сельского хозяйства Архангельской области Дмитрий Карельский.

В основе программы — показ лучших племенных животных (их качества оценит независимая экспертная комиссия) и круглый стол о путях развития животноводства в современных условиях. В рамках круглого стола состоится обсуждение комплексных инноваций в воспроизводстве крупного рогатого скота, современных подходов в молочном скотоводстве и новых технологий кормления животных. Также будут затронуты вопросы дальнейшего развития холмогорской породы коров, сообщает пресс-служба правительства области.

Для участников мероприятия запланирован концерт лауреатов всероссийских конкурсов Натальи Цокоровой и Алексея Кузьмина, который предварит подведение итогов выставки и награждение животных — чемпионов по породам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах