МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Нарышкину отказали во въезде в Финляндию на сессию ОБСЕ

Из-за неадекватного решения Финляндии ее посол был вызван в МИД. Действия Хельсинки по отказу во въезде в страну председателя Государственной думы Сергея Нарышкина были оценены российскими властями как «откровенно недружественные». МИД РФ сегодня заявил, что «отказ российской парламентской делегации во въезде для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ не соответствует принципам добрососедства и наносит ущерб российско-финляндским отношениям».

24 ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ должна состояться с 5 по 9 июля в столице Финляндии. В связи с этим МИД назвал политику Финляндии в отношении российского участия в Совете по безопасности и сотрудничеству в Европе «недружественной», не соответствующей принципам добрососедства и наносящей ущерб российско-финляндским отношениям».

Однако Финская сторона ссылается на то, что Нарышкин и еще пять русских парламентариев, которым въезд в страну был заказан, включены в санкционные списки Евросоюза в связи с политикой России в Крыму и на Украине.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах