МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Золотое дно: гендиректор фирмы кинул министерство ЛПК и мэрию на миллионы

Чем обернутся для мошенника его "дноуглубительные работы"

По данным следствия, руководитель ООО «Каскад» некто г-н Сардак заключил с местным минлесхозом и городской управой областного центра государственный и муниципальный контракты на проведение дноугубительных работ на реке Пинеге и благоустройство причала в Архангельске. Однако подрядчик, по старой традиции, оказался недобросовестным и попытался надуть заказчиков.

Так, он указал в актах выполненных работ завышенную стоимость своих услуг, причинив тем самым ущерб почти в 32 миллиона рублей. Опрокинул предприимчивый господин и своего же субподрядчика, который занимался выемкой речного грунта. Зажав положенные ему пять миллионов рублей Сардак предоставил в Арбитражный суд Архангельской области, рассматривавший иск данного субподрядчика к ООО «Каскад», сфальсифицированные доказательства о якобы проведенных работах иной организацией.

На Сардака завели уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Фальсификация доказательств». Дело направлено в Октябрьский суд Архангельска, а сам Сардак пока наслаждается свободой под залог. В целях возмещения ущерба на его имущество общей стоимостью около семи миллионов рублей наложен арест.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах