МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Окружное шоссе треснуло

Проверку на морозостойкость не прошло асфальтовое покрытие на окружном шоссе Архангельска

Проблема настолько серьезна, что вопрос был поднят на послепраздничной городской планерке в мэрии. По предварительным данным причиной дорожной неприятности стали трескучие морозы предыдущей недели, хотя вряд ли их можно назвать неожиданными – подобная температура зимой на Севере вполне ожидаема.

Стало быть, то ли дорога строилась без учета подобных климатических ситуаций, то ли очередной брак дорожников, к которому, впрочем, все уже успели привыкнуть.

На планерке в городской управе обсудили способы выхода из сложившейся ситуации, поскольку Окружное шоссе, как ни крути, стратегически важно для областного центра.

– То, что специалисты осмотрели эстакаду и пришли к выводу, что она работоспособна, – это хорошо, – заявил глава администрации города Игорь Годзиш. – Но, тем не менее, необходимо, чтобы оценка была произведена более глубоко.

Оптимизм мэра, конечно, внушает некоторые надежды, но, к примеру, по словам директора муниципального «Архкомхоза» Анатолия Неклюдова, на устранение неполадок на трассе потребуются субсидии из не слишком богатого городского бюджета. И для начала придется выбрать экспертную организацию, которая оценит масштаб ремонтных работ. А это конкурс и все связанные с ним процедуры.

Мэр Архангельска, впрочем, выразил намерение при необходимости оперативно выделить средства из резервного фонда.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах