Сегодня погода вроде как смилостивилась над продрогшими и промокшими архангелогородцами и позволяет высунуть нос на улицу. А там понаприготовлено всякого.
Фестиваль уличных театров
13.00 – Карнавальное шествие от Логинова по Троицкому проспекту.
14.00 – Цирк «Clap Clap» (Аргентина), набережная в районе Добролюбовки.
15.30 – Театр «Высокие братья» и «½ Orchestra» (Москва), набережная в районе Добролюбовки.
17.00 – Театр «Саша и Саша» (Москва), музейный дворик на Поморской,3.
17.30 – Группа «La Fanfare d’occasion» (Франция), набережная в районе Добролюбовки
19.00 – Цирк «Clap Clap» (Аргентина), набережная в районе Добролюбовки
20.30 – Креативная группа «Змей Радуга» (Северодвинск), набережная в районе Добролюбовки
21.00 – Барабанщики «AAINJAA» (Колумбия), набережная в районе Добролюбовки.
Площадь Ленина
13.00 – шествие по Троицкому от улицы Садовой до площади Ленина;
14.00 – театрализованное представление «Город нашей славы и любви»;
15.15 – Северный хор,
15.50 – певица Сумарокова,
16.20 – певица Ибрагимова,
17.20 – певица Юркина,
18.20 – творческие коллективы города,
19.20 – финалист проекта «Голос» Житова и группа Vougal.
20.00 – коллективное исполнение песни «Мы любим тебя, Архангельск!»,
дымовой фейерверк.
Площадь у драмтеатра
11.00 – Цирковой феерверк с участием детского цирка «Весар» и молодежного циркового коллектива «Oulun tahtisirkus» (Финляндия),
13.00 – татаро-башкирский «Сабантуй»,
16.30 – флешмоб «Танцуй, Архангельск»,
17.30 – танцевально-развлекательная программа от ВИА «Зеркало».
Петровский парк
13.00–17.00 – мастер-классы «Мастерская ремесла» (плетение из бересты, традиционная мезенская роспись),
15.00–16.00 – мастер-класс по колокольному звону,
14.00–19.00 – семейная конкурсно-игровая программа «Веселые финансы»,
мастер-класс «Эко-фантазия»,
турнир по настольным играм,
презентация областного туристско-информационного центра,
краеведческая викторина,
концерт городского духового оркестра,
поют «Вести Поморья»,
концерт композитора Сараева,
концерт группы «Всё включено».
Петровская лестница (рядом с памятником Петру I
14.00–19.00 – выступление музыкальных групп «Группа Здоровья», «Форт-Нокс», «Perepetum Mobile», «Живые Камни», «Гребля», «Орден Свободных»(С-Пб), «Alex Patlis» (Минск).
Чумбаровка
14.00–18.00 – творческая площадка с декоративно-прикладными мастер-классами, концертно-развлекательная программа «Маленькие звездочки большого города», площадка «Праздничная игротека»,
танцевальные и игровые программы,
караоке шоу для детей и родителей.
Площадь Мира
9.00–17.00 – игра «Лазертаг» (на нижней набережной),
14.00 – интерактивная программа «АвтоКласс»,
14.00–16.00 – выступление студии воздушной силовой атлетики «Крылья»,
16.00 – выступление пилотажной группы «Регион»,
14.00–17.00 – интерактивная площадка «территория финансового креатива».
Набережная Северной Двины
12.00–16.00 – автомобильная выставка «АвтоГалерея» (от Воскресенской до Карла Либкнехта), 14.00–21.00 – представления участников международного фестиваля уличных театров (напротив Добролюбовки).