МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Активисты архангельского движения предложили бесплатный материал для ремонта грунтовок

Члены общественного движения предложили весьма дельную идею. Они посчитали, сколько примерно при ремонте дорог срезается асфальта, который уходит не пойми куда. А получающиеся при этом асфальтовые гранулы имеют, между прочим, свою ценность, выражающуюся в денежном эквиваленте. Общественники посчитали, что количество срезаемого асфальта – примерно 14 тысяч тонн в год, которые стоят 10 миллионов рублей.

Если в прошлом году этот материал заносили в документы отчетности, то в этом по каким-то причинам перестали. Чтобы выяснить, что за безобразие, активисты обратились в мэрию. Тамошние чиновники заверили, что у них «все ходы записаны», но согласились, что исчезновение этого пункта из контрактов – непорядок. Мэрия обещала выложить все отчеты на своем сайте.

Так или иначе, вот она идея – использовать крошку для отсыпки дорог без асфальта. Материал фактически бесплатный. Для того чтобы дорогу привели в божеский вид таким способом, лучше написать коллективную заявку в мэрию с фотографией дороги и ее снимком в дождь по возможности. Предпочтение будет отдано крупным объектам, где движение интенсивнее.

А в самом деле, куда всю эту крошку до сих пор девали?

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах