МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Архангельская организация потратит президентский грант на музей здоровья

Проект региональной общественной организации «Архангельское общество профилактики заболеваний» «Музей арктического здоровья» выиграл 1 миллион 130 тысяч рублей из фонда президентских грантов. Помещения у будущего «музея» нет, поэтому его сотрудники проводят занятия на базе городских школ. Смысл в том, что преподаватели местного медицинского колледжа готовят инструкторов по оказанию первой медицинской помощи, а те, в свою очередь, будут готовить школьников.

Вторая задача проекта – информирование о правильном питании и полезности собирания даров природы. Третья – профилактика наркомании, алкоголизма, курения табака и иной гадости и прочего. Четвертая – профилактика гиподинамии.

Все это по идее должно быть объединено под одной крышей, но миллиона на это вряд ли хватит. Однако в таком вот виде проект запускают с 1 сентября.

Не понятными остаются два пункта: при чем тут «музей» и при чем тут «арктическое», хотя со вторым более понятно – его сегодня в Архангельской области лепят куда ни попадя. А так проект, вне всякого сомнения, нужный и полезный, осталось придумать более внятное название.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах