МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Северодвинский чиновник будет встречать восемь подряд новогодних праздников в тюрьме

В суде доказаны 16 случаев получения фунционером местной мэрии мзды от риэлторов

Бывший заместитель начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска попался на 16 взятках. Мзду слуга народа регулярно брал с мая 2012-го по декабрь 2014 года. За этот период чиновнику незаконно разбогател почти на миллион рублей. Деньги функционеру мэрии Города корабелов риэлторы подносили за совершение действий по организации приобретения в собственность города квартир для детей-сирот, а также за действия по передаче в социальный найм жилья на территории Северодвинска.

Чиновник заключён под стражу. Уголовное дело в отношении него возбуждено на основании материалов, представленных Управлением ФСБ России по Архангельской области и Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Северодвинского ОМВД. Коррупционера приговорили к восьми годам в колонии строгого режима и конфискации имущества на общую сумму всех 16 полученных взяток. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Уголовные дела в отношении троих взяткодателей были прекращены по нереабилитирующим основаниям в связи с деятельным раскаянием, сообщили в пресс-службе регионального Управления Следкома.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах