МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Суд не удовлетворил предпринимателя Яковлева, обманувшего надежды архангельской мэрии

Нарушитель муниципального контракта пытался оспорить расторжение договора в суде

Напомним, 12 сентября победитель муниципального конкурса на обслуживание трёх городских автобусных маршрутов: №11, №76 и №38 предприниматель Яковлев подписал соответствующий контракт с администрацией областного центра.

По условиям документа, к 22 сентября перевозчик должен был предоставить в мэрию бумаги, свидетельствующие о наличии у него требуемого количества новых низкопольных автобусов. Вместо этого г-н Яковлев написал в мэрию письмецо, в котором просто сообщил, что никаких автобусов у него нет. Мэрия оскорбилась и в одностороннем порядке расторгла контракт с ненадёжным партнёром, да ещё и пригрозилась внести его в чёрный список недобросовестных предпринимателей. История получила продолжение…

Яковлев, возмущённый таким к себе отношением, подал иск в областной Арбитражный суд, в котором требовал признать расторжение с ним контракта недействительным. Рассмотрев иск, суд не нашёл никаких оправдывающих предпринимателя Яковлева обстоятельств и оставил его неудовлетворённым. Неудовлетворённому бизнесмену понятно объяснили, что он как профессионал должен был как-то просчитать риски, оценить свои силы, а уж только потом подписывать бумажки.

Кстати, историю с Яковлевым уже в декабре практически один в один повторил следующий победитель того же самого муниципального конкурса предприниматель Кокков, что заставило многих задуматься, не наведена ли на мэрию порча или её попросту троллят?

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах