МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В столице Поморья состоялся гала-концерт фестиваля «Гармоничная Россия»

На протяжении трех дней фестиваля коллективы дали восемь концертов, часть из которых прошла на открытых площадках

фото пресс-службы правительства Архангельской области

В столице Поморья состоялся гала-концерт фестиваля «Гармоничная Россия». Участники гала-концерта демонстрировали вокальное, танцевальное и инструментальное мастерство. Свои номера представили и коллективы и артисты из Архангельской области.

Программу концерта открыл номер «Растатуриха» в исполнении Сергея Громова, Марии Нечаевой, Арсения Синюшкина и других артистов. Арсений Синюшкин исполнил вариации на тему «Очи черные» Евгения Дербенко, трио «ФАРН» из Северной Осетии представило попурри на осетинские мелодии, а Красноборский народный фольклорный хор сыграл плясовую «Я на горочке земляночку брала». Запись гала-концерта размещена здесь. (12+)

В министерстве культуры Архангельской области отметили, что проведение фестиваля стало возможно благодаря губернаторской инициативе «Развитие Поморья». В рамках данного проекта в регионе создаются условия для повышения творческого потенциала и культурного развития граждан. Фестивали, проходящие на территории Поморья, позволяют не только показать мастерство северных артистов, но и познакомить местных жителей с творчеством и традиционным искусством других регионов страны.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах