МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В столице Поморья стартует «Белый июнь»

Торжественное открытие фестиваля новой культуры состоится 24 июня в 13:00 на сцене в Петровском парке

фото пресс-службы правительства Архангельской области

В столице Поморья стартует «Белый июнь». В первый день гостей фестиваля ждут яркие встречи с писателями, мастер-классы, конкурсы и открытые чтения. Подробная программа мероприятий размещена на сайте организаторов

Утром в рамках фестиваля «Белый июнь. Книги» начнет работу второй Межрегиональный библиотечный форум «Север читает!». Спикерами мероприятия выступят лидеры библиотечного дела России, известные писатели и представители российского книгоиздания.

Церемония открытия состоится в 10:00 в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова. Продолжится мероприятие заседаниями секций «Читающий регион» и «Цифровая трансформация деятельности библиотек», а также деловой игрой «Библиотекарь 5D».

Для любителей чтения в 9:00 откроется книжная ярмарка, на которой популярные издательства со всей страны представят книжные новинки. Среди них – «Самокат», «ЛайвБук», «Синдбад» и другие. 

В пресс-службе правительства области отметили, что вечером в Петровском парке наградят лауреатов премии «Книга года». Конкурс направлен на развитие и укрепление лучших традиций книжного дела в Архангельской области, а также популяризацию новых книг о Русском Севере.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах