МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

«Абрамов фест» войдет в программу фестиваля «Белый июнь» в Архангельске

Важной частью театрального направления, дополнившего в этом году программу фестиваля «Белый июнь», станет «Абрамов фест».

21 июня на основной сцене Архдрамы выступит Буинский государственный драматический театр (Республика Татарстан) с постановкой «Виктория» – сказкой для взрослых, созданной по произведению Тавриса Хакимова. Это спектакль о любви как о великой силе, у которой есть возможность побеждать смерть.

22 июня на камерной сцене драматический театр из Санкт-Петербурга «Левендаль» дважды покажет спектакль «Можно попросить Нину» по рассказу Кира Булычёва. Работа режиссёра Искандера Сакаева была представлена публике 27 января 2019 года и приурочена к 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Завершит фестиваль спектакль театральной лаборатории «Кукlab» (Москва) «Почемуль и Потомухля» по книге Юлии Ивановой, в которой тепло и с юмором рассказывается о взаимоотношениях мухи и паука. Постановка, отобранная для показа в театре, предназначена для незрячих и слабовидящих детей, но не только. Ведь паук Почемуль и мушка Потомухля понравятся всем, кто любит яркие и красочные, добрые и весёлые истории «из жизни насекомых». Спектакль будет дважды представлен 23 июня на камерной сцене и предназначен для зрителей от 3 лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах