МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Жители Пурнемы насладились концертом архангельского артиста

Фото: национальный парк «Онежское Поморье»

Жители села Пурнема насладились концертом Алексея Карпова, известного артиста из Архангельска. Впервые приехав в поморское село, он представил программу, посвящённую русскому романсу. Этот визит стал возможным благодаря проекту Парка «Творческие каникулы».

Алексей исполнил как старинные романсы, написанные более века назад, так и современные песни. Зрители с радостью подпевали артисту, а в зале царила тёплая, праздничная атмосфера.

В благодарность за выступление Парк организовал для Алексея экскурсию: он поднялся на смотровую вышку на экотропе «Птицы, рыбы и киты» и познакомился с местными жителями, которые показали ему Пурнему.

Алексей Карпов поделился впечатлениями: «Поездка была замечательной! Спасибо Парку за приглашение и отличную организацию. Отдельная благодарность жителям Пурнемы: Светлане за вкусный обед и Дмитрию за интересную экскурсию. Мне было приятно увидеть сохранившееся здесь деревянное зодчество. И спасибо всем, кто пришёл на концерт! Надеюсь, в будущем я смогу побывать в Лямце и других поморских деревнях — для таких душевных людей хочется петь снова и снова!». 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах