Музей-заповедник «Малые Корелы» подготовил насыщенную программу на новогодние каникулы. По традиции в доме Попова (Каргопольско-Онежский сектор) открыта усадьба Деда Мороза, которого уже посетили более 6 тысяч человек.
Сегодня, 31 декабря, музей работает до 14:00. Со 2 по 11 января встречи с зимним волшебником будут проходить в рамках программы «Весёлое Новогодие» с 12:00 до 15:00 ежедневно.
Для гостей запланированы тематические экскурсии «В гости к Морозу Ивановичу», «Рождественский ангел» и «Святки в северной деревне». По предварительной заявке организуются мастер-классы по выпечке традиционных северных козуль.
Если позволит погода, у дома Пухова будет работать ледовая карусель. Также в дни праздников посетителей ждёт катание на лошадях и колокольные звоны.
Со 2 по 10 января ежедневно в 11:00 начнутся семейные игровые программы с народными забавами, метлоболом и снежным тиром. С 11:00 до 15:00 в творческой мастерской можно будет сделать новогодние игрушки из полимерной глины, брошь «Мезенский конь», сплести рождественскую звезду или смастерить сувенир в «Мастерской новогоднего настроения».
Уточнить информацию и записаться можно по телефонам: 8-921-720-41-64 и (8182) 670-640. Посещение возможно по «Пушкинской карте». 12+.