Как сообщает администрация муниципалитета, в пошлом году в АО «Важское» построен завод по приготовлению жидких удобрений, введен в эксплуатацию новый телятник на 200 голов. В ООО «Пежма» завершено строительство завода по производству комбикормов с автоматической линией дозирования компонентов. Но самая грандиозная стройка развернулась в АО «Агрофирма Вельская». Здесь идет реализация инвестиционного проекта новой молочно-товарной фермы на 2000 голов в деревне Тарасовская. Кроме этого на Хорошевском коневодческом комплексе проведен капремонт, а по сути строительство новой конюшни.
- В сельхозпредприятиях вновь увеличился валовый надой молока. Наивысший удой на корову по области в очередной раз получен в ООО «Пежма». В целом по району увеличен и показатель по производству мяса, - отметил глава Вельского района Андрей Гуляев.
«Вельчане для СВО» продолжают оказывать всестороннюю помощь участникам специальной военной операции.
Они делают то, что необходимо нашим ребятам: производят окопные свечи, шьют носилки, пончо и плетут маскировочные сети.
Кроме свечей, в зону СВО отправляются тёплые вещи, медикаменты и продукты питания. Волонтеры шьют тёплые жилеты, банданы и нательное бельё. Изготавливаются носилки и маскировочные сети.