МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Ремонт вельского участка автодороги Коноша – Вельск будет продолжен

Фото: Министерство транспорта Архангельской области

В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» проводятся дорожные работы на участке с 86-го по 99-й километр автомобильной дороги. На текущий момент завершены мероприятия по мульчированию дорожного полотна, продолжаются восстановительные работы на трёх трубопроводах.

Устройство земляного полотна и укладку нижнего слоя основания из щебёночно-гравийно-песчаной смеси с применением геотекстиля выполнено на 16%. Планируется, что асфальтирование начнется в летний период, при этом автомобильное движение будет осуществляться в реверсивном порядке.

По завершении работ предполагается начать капитальный ремонт следующего участка автодороги с 72-го по 86-й километр. Подрядчиком предусмотрены замена водопропускных труб, очистка полосы отвода, укладка двухслойного покрытия из асфальтобетона, а также оборудование автобусных остановочных пунктов с электрическим освещением вблизи населённых пунктов Солга, Куваш и Пежма, сообщает Министерство транспорта Архангельской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах