МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Тараканы, прятавшиеся в квартире молодого алкаша, атаковали жильцов многоэтажного дома

Нашествию рыжих пруссаков подверглись жильцы дома №101, корпус 2 по улице Воскресенской

Нашествию рыжих пруссаков подверглись жильцы дома №101, корпус 2 по улице Воскресенской. Квартира, в которой усатая армия готовила своё вторжение, уже месяц как пустует. По словам соседей, там, за дверью под номером 47, обитает некий 18-летний юноша по имени Артём, донимавший соседей шумными попойками, но тараканий предводитель Артём куда-то запропастился, и усачи начали вторжение. Некоторые соседи даже были вынуждены временно съехать с квартир, другие, словно гоголевский Хома Брут, принялись очерчивать себя, вернее свои двери, мелом... естественно, противотараканьим, типа «Машенька».   

Между тем таракашки распространили ареал своего влияния и на соседние подъезды. Потеряв терпение и осознав, что проигрывают войну, соседи вооружились дихлофосом и призвали на помощь Артёминого дядюшку. Дядя Коля открыл дверь, за которой обнаружилось целое тараканье царство, выбитые окна, грозящие в зимние морозы смертью не только тараканам, но и системе отопления дома.

Мэрия после обращения жильцов ещё весной отправила в артёмово логово специалистов департамента городского хозяйства, которые пришли, без особой надежды на результат выписали предводителю тараканьей армии штраф и бежали, не рискнув задерживаться надолго. Управляйка, в ведении которой находится дом, оправдывается тем, что квартира муниципальная и дезинсекция возможна только с разрешения собственника.

Вопрос может быть решён кардинально – Артёмка может вылететь с квартиры, после чего в войну с оставшимся усатым сопротивлением вступит Архангельск, за счёт бюджета которого жилище будет приведено в божеский вид. Однако сроки реконкисты так и не определены, а посему людей пока оставили отбиваться от агрессоров своими силами.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах