МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Тайбольские мастера изготовили барельефы для нового туристического маршрута на Валдае

Творчество сборной Тайболы пользуется всё большим спросом в стране и за рубежом, в отличие от местных властей, предпочитающих платить художникам со стороны.

Мастера Тайболы на сей раз отметились на Валдае, где изготовили деревянные барельефы для открывающегося на днях нового 59-километрового туристического маршрута. Работа заняла около трёх недель – за это время в Валдайском национальном парке появились вырезанные из дерева представители тамошней флоры и фауны и, естественно, деревянный же турист-походник – всего более полусотни объектов на 10-метровом полотне.   

Эскиз был разработан северодвинским художником Александром Менуховым, автор графических вставок – дизайнер Антон Поясов. Реализацией на месте вместе с автором идеи занимались Алексей Маклаков, Николай Терентьев, Даниил Власов и Илья Кузубов, вернувшийся с Валдая раньше из-за организационных вопросов в подготовке летней Тайболы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах