МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В одном из домов в Архангельске из-за стройки по соседству появилась трещина

Жильцы третьего подъезда дома № 5 по улице Приорова в Архангельске пожаловались на появление трещины по несущей стене на нескольких этажах. В этом они обвиняют строителей, которые заняты забивкой свай на прилегающей к дому стройплощадке, где возводится многоэтажка. Об этом сообщает городское отделение фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» на своей странице в одной из социальных сетей. 

Как утверждается, ещё до появления трещины некоторые жильцы сообщали о проблемах в надзорные органы, но, по-видимому, действенных мер предпринято так и не было. На этой неделе в квартирах стала сыпаться штукатурка, а на одной из стен порвались обои. 

Возведение нового здания у перекрёстка улиц Приорова и Садовая началось больше 15 лет назад. Уже тогда жильцы дома № 5 жаловались на вибрацию и шум. Здесь в 2006 году на автомобиль, за рулём которого была 36-летняя архангелогородка, упала стрела крана. Женщина скончалась. Строительство заморозилось, возобновившись лишь в конце прошлого года. С середины февраля до начала этой недели работы не проводились.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах