МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Незаконных рубщиков леса на Шиесе пожалели условкой

Троим мужикам на службе помойщиков, воспользовавшимся противостоянием, чтобы под шумок валить лес, пришлось раскошелиться

Вероятнее всего, всё делалось с подачи организаторов строительства помойки. В частности, браконьеры рубили лес под линию электропередач для будущей свалки.

По делу проходили 49-летний житель подмосковного Одинцово Мустяца и два коряжемца Толстой и Федотов, которые летом и осенью 2018 года без всяких документов нарубили почти три с половиной сотни кубометров леса ради обеспечения нужд строителей помойного полигона. Общий экономический ущерб составил почти пять с половиной миллионов, не говоря уже об экологическом.

По приговору суда всех троих пожалели условными сроками: Мустяце дали два с половиной года условно с испытательным сроком на два года, а местным – по три с половиной года условно с испытательным сроком в три года. Ущерб им пришлось возместить, сообщили в прокуратуре.

Ранее мы писали, что карма настигла и кошмарившего активистов полисмена – тот отправился на три года на зону, правда не за шиесский беспредел.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах