МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Мамаша вспомнила про собаку и кошку, но забыла про детей в пожаре

В селе Верхняя Тойма Архангельской области произошёл пожар в двухэтажной многоквартирной деревяшке. По наводке хозяйки пожарные спасли питомцев, а потом узнали про оставшихся в опасности детей

В шестом часу вечера 18 ноября пожарные ПЧ-27 Верхней Тоймы выехали на вызов – горела квартира первого этажа деревяшки на улице Ломоносова. У подъезда их встретила молодая дама, умолявшая спасти из огня мопса и двух котеек. Огнеборцы вынесли мопса, кошек, к счастью, живых и здоровых нашли только после ликвидации возгорания – те со страху прятались под кроватью.

Как выяснилось из дальнейшего разговора, оказывается, в доме находились ещё и малолетние дети хозяйки спасённых питомцев – мамаша просто отвела их в квартиру второго этажа. Между тем, дым, как правило, распространяется снизу вверх, и в квартиру, где женщина спрятала детей, начал проникать дым. А сначала дама о них даже не упомянула.

Пожарные вынесли из квартиры четырёхлетнюю девочку и семилетнего мальчика, которых передали врачам скорой. К счастью, обошлось. Пойди всё по более сложному плану, если бы, к примеру, огонь и дым распространялись бы чуть быстрее, последствия могли бы быть куда трагичнее. Причиной пожара стала вспыхнувшая газовая горелка, которой хозяйка растапливала печку. Комната выгорела изнутри.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах