Следственный комитет Архангельской области и Ненецкого автономного округа проводит доследственные проверки по фактам гибели двух мужчин в водоемах региона.
31 июля в реке Кузнечиха в Архангельске утонул 32-летний горожанин. Его тело было обнаружено спустя три дня.
Второй случай произошел днем 2 августа. В реке Устья на территории Устьянского округа было найдено тело 52-летнего местного жителя. По предварительной информации, мужчина купался пьяным.
Следователям предстоит установить точные обстоятельства обоих происшествий, причины смерти погибших.
Эти трагические случаи произошли несмотря на регулярные предупреждения о необходимости бдительности на воде. По статистике, многие взрослые тонут из-за купания в нетрезвом виде и несоблюдения правил безопасности.
Напомним, на днях стало известно, что подросток утонул на озере под Архангельском во время купания.