Работники Госавтоинспекции зарегистрировали 211 нарушений Правил дорожного движения России, в том числе: 13 человек рулили без прав, 6 - выехали на «встречку», 6 – не уступили пешеходам. За вождение машиной под алкогольными парами задержаны 5 водителей.
В Вельском муниципальном округе на подъезде к деревне Важская Запань мужчина, управляя автомобилем «Daewoo Matiz», двигаясь по второстепенной дороге не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем «Toyota Land Cruiser». Обошлось без жертв.
В Северодвинске мужчина на «Mitsubishi Pajero» наехал на семилетнего мальчика, который, спешившись с велосипеда, переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок госпитализирован.