Жители Архангельска пожаловались на агрессивное поведение подростков, которые бросают петарды в прохожих и животных в центре города. Сообщения о подобных случаях появились в городских сообществах в социальных сетях, пишет ИА «Регион 29».
По словам очевидцев, инциденты произошли у торгового центра «Сафари». Группа школьников шумела, бросала петарды под ноги людям и даже в капюшоны одежды, а также направляла их в сторону животных. Горожане отмечают, что подобные случаи повторяются в этом районе не впервые.
Эксперты считают, что организация досуга для молодежи требует комплексного подхода. Александр Толмачев, заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, в интервью NEWS.ru отметил важность создания комфортных зон для подростков и студентов как в учебных заведениях, так и на предприятиях. По его словам, многие молодые люди проводят время в торговых центрах из-за скуки и ощущения, что они не вписываются во взрослый мир.
В пресс-службе УМВД России по Архангельской области сообщили, что информация о данном происшествии от граждан в полицию не поступала. На данный момент сообщение зарегистрировано в социальных сетях. Ведется проверка. Гражданам рекомендуется незамедлительно обращаться в органы внутренних дел при подобных ситуациях для оперативного реагирования.