МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Народные избранники отказали народу в праве высказывать свою волю

Кризис взаимоотношений народа и власти в Архангельской области стремится к своему апогею. Сегодняшний отказ региональных парламентариев в проведении всенародного референдума на предмет ввоза и захоронения чужого мусора на территории Архангельской области и комментарии противников народного волеизъявления и представителей помойного лобби, похоже, уже напрямую намекают на то, что в области может развернуться парижский сценарий.

Фото: aosd.ru

Так, депутат Моисеев высчитал, сколько именно в Архангельской области протестующих. По его подсчётам, несогласными надо считать тех, кто вышел на антимусорные митинги. Таких, как утверждает единоросс Моисеев, меньше одного процента. Судя по всему, сторонник мусорного могильника в лесах Ленского района и в самом деле считает, что тысячи протестующих, которые вышли на мороз, несмотря на козни местных и областных властей – это реальная цифра протеста. Неужели депутат Моисеев всерьёз хочет «как в Париже», чтобы узнать, сколько северян на самом деле он утолкал в свой один процент?

Другой помойный лоббист, прописавшийся в Областном собрании, похоже, навечно, господин Заря рассуждает о товарных свойствах мусора. «Как мы можем запретить ввоз товаров?», – на полном серьёзе вопрошает гражданин Заря, чем, на наш взгляд, выказывает полное неуважение к части тех, чьи интересы вроде бы должен представлять, видимо, считая их за идиотов. Главный местный единоросс Чесноков и вовсе в своих комментариях спрятался за позициями очевидно подконтрольных губернатору областного минюста и государственно-правового управления Облсобрания, заведя набившую оскомину песню о несоответствии вопроса референдума требованиям закона.

В общем, чуда не случилось, и кнопочку «против» усердно и в едином порыве давили практически все представители помойного лобби в областном Парламенте – фактически вся карманная и всегда готовая к услугам вышестоящих органов партия власти. Итог – 26 бойцов подразделения, прозванного в народе «позорным полком», против 15 несогласных признали проведение народного волеизъявления незаконным.   

Кстати, прямую речь некоторых радетелей столичного могильника и его противников можно прочитать у наших коллег из информагентства «Двина Сегодня».  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах