МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Архангельскую молодёжь будут мотивировать к самореализации фокусами

Сегодня в Архангельске в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут» стартует двухдневный форум «PRO Будущее», организованный обществом «Знание»

Открытка про будущее начала XX века

Организаторы полагают, что мероприятие должно способствовать популяризации науки и «формированию у молодежи карьерных траекторий и навыков будущего».

За столь кудрявой формулировкой скрываются различные мотивирующие лекции, дискуссии с участием приглашённых экспертов, учёных, артистов и предпринимателей, которые должны побудить местную молодёжь к саморазвитию и раскрытию талантов.

В частности, разговор пойдёт о генной инженерии, особенностях мозга, борьбе со старением, влиянии пандемии на сознание, цифровой экономике, искусственном интеллекте, освоении космоса, нейромаркетинге – обо всём том, что связано с будущим.

Титулованных спикеров заявлено тьма-тьмущая. Для пущей наглядности к участию приглашены научный журналист Панчин и фокусник Фомушин, которые продемонстрируют, как обмануть мозг.  

Мероприятие пройдёт с 25 по 26 ноября в «Точке кипения» САФУ (за главным корпусом). Участие бесплатное, но при наличии всего того, что сейчас требуется для доказательства своей незаразности.

P.S. Там ещё регистрация нужна

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах