МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Стали известны площадки, на которых в Архангельске пройдут мероприятия Дня России

Таких в областном центре будет три: Красная пристань, площадь Мира и площадь Ленина

Таких в областном центре будет три: Красная пристань, площадь Мира и площадь Ленина.

Мероприятия начнутся 12 июня ровно в полдень – на Красной пристани пройдёт церемония открытия и концерт творческих коллективов. Там же будут работать этнокультурные и спортивные площадки, выставка национальных костюмов и фестиваль кухонь «Многонациональное Поморье», «Город мастеров» и детские игровые зоны.

С четырёх часов на Красной пристани стартует концертная программа «Ты так красива, Россия», в завершении которой совместно выступят Северный русский народный хор и казачий ансамбль «Ставрополье».

Площадь Мира будет отдана под мероприятия безопасности, каким-то чудным образом вписанные в программу праздника: выставка спасательной техники, интерактивные игры «Безопасное колесо», «Юные пожарные и спасатели» и «Безопасность на воде».

Ещё одна весьма странная площадка развернётся на площади Ленина – там будут сдавать нормы ГТО и назначен какой-то молодёжный флешмоб. Кстати, анонсированные за несколько недель флешмобы уже успели стать ноу-хау региональной столицы. Наверное, организаторам стоило бы изучить концепцию этого действа, основой которой является полная неожиданность для зрителя, часто случайного.

Будет ещё что-то, озорно названное на сайте правительства «сюрпризами для архангелогородцев».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах