МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Третий по величине город Архангельской области начал бессрочную акцию протеста

Вслед за Архангельском и Северодвинском в «экобессрочку» против московской помойной экспансии на Русский Север и политики поддерживающего её местного губера включился Котлас. Вахта расположилась на центральной площади города.

Кстати, прокатившаяся по всей области протестная акция 19 мая в Котласе была самой многочисленной – город находится всего в каких-то 130 километрах от шиесских болот, которым Москва и губернатор Орлов уготовили участь стать выгребной ямой столицы, и он одним из первых попадёт в зону тотального заражения.

Требования у котлашан те же, что и у большинства жителей региона, – запрет на захоронение в архангельских лесах помоев из других регионов, немедленное прекращение строительства шиесского могильника и отставка навязанного Москвой губернатора Орлова как полностью лишённого доверия северян.

За ситуацией в Шиесе без преувеличения следит вся страна – на днях «экобессрочка» в поддержку ополченцев и жителей Севера организована в Сергиевом Посаде. Репортажи из Архангельской области публикуют ряд ведущих мировых СМИ.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах