МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Двое жителей Плесецкого района получили реальные сроки за смерть

Собранных следственными органами регионального Следственного комитета доказательств оказалось достаточно для судебного решения по делу жителей Плесецкого района в возрасте 37 и 39 лет, которые признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

29 ноября 2019 года в областной клинической больнице скончался 39-летний житель Плесецкого района. Его по воздуху доставили из Плесецка с тупой закрытой травмой головы. В ходе непростой судебно-медицинской экспертизы удалось установить, что такая травма не могла образоваться в результате падения.

Длительное время это неочевидное преступление оставалось нераскрытым, но следственными органами удалось выявить подозреваемых в избиении потерпевшего.

После задержания двое мужчин признали свою вину и пояснили, что в ноябре 2019 года в гостях у знакомого в Плесецке они, будучи пьяными, избили потерпевшего, который, со слов женщины, распивавшей спиртное вместе с ними, многократно без разрешения залезал в этот дом через окно и ложился спать. В ответ на их недовольство потерпевший им грубо ответил, в ответ на что они нанесли ему множественные удары руками и ногами. На следующий день они снова избили потерпевшего, который находился по другому адресу в Плесецке. После избиения потерпевший ушёл без посторонней помощи.

Приговором Плесецкого районного суда обвиняемым назначено наказание в виде 6 и 7 лет лишения свободы строгого режима.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах