МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Житель областного центра признан виновным в ограблении отделения почты

Соломбальский районный суд Архангельска признал 39-летнего Алексея Картыша виновным в грабеже, совершённом в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Перед совершением преступления ранее неоднократно судимый Картыш отслеживал работу сотрудников почтового отделения, расположенного на улице Кедрова в Архангельске. Определив, в какое время денежные средства передаются инкассаторам, он 16 октября прошлого года, воспользовавшись тем, что вышедшая из служебного помещения сотрудница почты не успела закрыть дверь, забежал в служебное помещение, выхватил сумку с деньгами, подготовленную для выдачи инкассаторам, ударил сотрудницу почты и скрылся.

Картыш смог похитить 710 тысяч рублей.

Оперативники смогли установить личность виновного «по горячим следам», его задержали на следующий день. В квартире его матери обнаружено и изъято 588 тысяч рублей.

Обвиняемый признал вину в совершении грабежа.

Суд назначил мужчине пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Недостающие 122 тысяч рублей взысканы с осуждённого. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах