МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Бральнин оставил в наследство котлашанам большую лужу

Площадь Советов в Котласе ушла под воду

Среди "достижений" досрочно отставленного главы Котласа Бральнина, особое место занимает долгострой на площади Советов в Котласе. 

В июне 2019 года по команде из правительства Архангельской области, на площади был начат ремонт, с очевидной целью - не дать людям возможности собираться и протестовать против строительства полигона на станции Шиес.

С тех пор утекло много воды. Губернатор Орлов ушел в отставку и скрылся на новое место работы в Санкт-Петербург. Бральнин не только покинул пост градоначальника, но и оказался под стражей по подозрению в коррупции. "Технопарк" проиграл в противостоянии народу, и вынужден был отказаться от строительства полигона. На днях разобран последний крупный объект помойщиков на Шиесе - общежитие.

И только площадь Советов несет на себе отпечаток "темных времен". Она так и не была отремонтирована. Людям на ней до сих пор находиться нет никакой возможности. Назначение нового мэра, вряд ли ускорит восстановительные работы. Поэтому котлашанам приходится запастись терпением, и только наблюдать как весной центральная общественная территория города превращается в озеро. Остроумные жители уже выставили в социальных сетях фотожабу - на площади Советов разместили гондолу и гондольера. Со спины гондольер смахивает на бывшего мэра.    

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах