МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Правительство Архангельской области объявило «конкурс по изменению климата»

Никто не ослышался – именно в такой формулировке анонс представлен на сайте областной администрации, но… не пытайтесь изменять климат в домашних условиях

Попытаемся пояснить читателям и не очухавшемуся от веселья в День народного единства и от приближающейся победы над ковидом правительству, что речь идёт об освещении тотальной проблемы человечества, и конкурс преследует исключительно просветительскую цель, а отнюдь не соревнование участников в изменении климата.

Итак, администрацией Архангельской области, областном представительством Всемирного фонда дикой природы и местным Центром природопользования и охраны окружающей среды объявлен конкурс «Изменение климата: мифы и реальность».

К участию приглашаются педагоги различных образовательных учреждений, сотрудники некоммерческих организаций, совершеннолетние экоактивисты, которым предлагается подготовить и провести открытый урок по теме «Изменение климата в России» исключительно на основе материалов сайта урок.изменениеклимата.рф, а после прислать свой отзыв с самокритикой: плюсами, минусами и рекомендациями по улучшению, а также фотографиями урока.

Вторая номинация конкурса – трёхминутный видеоролик на тему изменения климата, который, как сообщают в правительстве, может быть снят и смонтирован группами школьников, творческими объединениями, командами, семьями и одиночками не моложе семи лет (ролик должен быть снят в горизонтальной ориентации в форматах avi, mov, mpeg или мp4).

Заявки принимают вот на эту почту.

Итоги будут опубликованы в группах WWF в Архангельской области и Заказники и памятники природы Архангельской области.

Продлится мероприятие до конца осени.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах