МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В Архангельске пройдет конференция по сбережению здоровья человека в Арктике

Мероприятие будет организовано в рамках программы председательства России в Арктическом совете на базе СГМУ с 1 по 3 июня

фото pixabay.com

В Архангельске пройдет конференция по сбережению здоровья человека в Арктике. Конференция проводится при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства здравоохранения России и правительства Архангельской области.

Мероприятие станет дискуссионной площадкой для представителей власти, общественного здравоохранения, науки и бизнеса для обсуждения вопросов сбережения здоровья человека в арктическом регионе.

Меняющиеся социальные, климатические и экономические условия, влияющие на здоровье и благополучие циркумполярных сообществ, требуют обсуждения и разработки стратегического подхода к решению проблем здоровья человека в Арктике.

Объединение знаний исследователей в области фундаментальной и клинической медицины, гигиенистов, нутрициологов, специалистов по общественному здоровью и здравоохранению, морской медицине, экологии, телемедицине, обсуждение опыта органов власти арктических регионов, бизнес-сообщества и представителей практического здравоохранения будут способствовать решению проблем сбережения здоровья человека в Арктике.

Конференция будет организована в формате нескольких тематических площадок. Место проведения: г. Архангельск, Северный государственный медицинский университет, пр. Троицкий, д. 51.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте университета: www.nsmu.ru.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах