МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В уборке улиц Архангельска поможет современная техника

Чтобы оперативно наводить чистоту, для муниципального учреждения «Чистый город» закупается крупная техника и средства малой механизации, а также всегда востребованный ручной инвентарь

фото пресс-службы городской администрации

В уборке улиц Архангельска поможет современная техника. Большая и малые подметально-уборочные машины, самосвалы, мини-погрузчик, бензопилы, триммеры, газонокосилки, снегоуборщики, грузовой и грузопассажирский транспорт, кусторезы, воздуходувки – такая техника послужит для нужд «Чистого города».

Администрация Архангельска приняла решение и о приобретении компактных машин Champion, которые предназначены для расчистки от снега, грязи, песка, листьев парковых и пешеходных дорожек. Они хорошо себя зарекомендовали в других городах, а теперь будут служить и в столице Поморья. Также закупаются мини-мойки: у коммунальщиков появится возможность быстро приводить в порядок леерные ограждения и другие малые конструкции. Как отметил глава Архангельска Дмитрий Морев, что в уборке города важно внимание к деталям и комплексный подход.

Средства на закупку техники выделены из областного бюджета, а спецодежду и ручной инвентарь «Чистый город» закупает на средства бюджета города, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах