«Живая книга» – новый арт-объект от команды «Сборная Тайболы». Его установили в Петровском парке в рамках фестиваля новой культуры «Белый июнь». Объект выполнен из дерева по эскизам художника Александра Менухова.
Новый арт представлен в виде раскрытой книги, на страницах которой оживают достопримечательности Архангельска. В частности, высотка, Гостиные дворы, Поморская филармония, молодежный театр. На другой странице представлены символы корабельной истории Архангельска.
Напомним, что 1 и 2 июля в Петровском парке будет работать посольство «Тайболы». Гостей ждут мастер-классы для всей семьи, познавательные презентации о работе общества защиты Ягринского бора и природе острова Ягры, открытая беседа о судьбах фестиваля «Тайбола» и вечерняя программа от знатока кино Антона Полуэктова.