Заместитель председателя областного правительства Игорь Скубенко начал разбираться с ситуацией с зарплатами работников Архангельской областной станции скорой медицинской помощи. Он уже встретился с главным врачом станции Валентиной Низовцевой и председателем Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения Александром Зубовым.
Встречи с врачами и работниками среднего медицинского звена, в которых примут участие представители министерства здравоохранения Архангельской области и региональной профсоюзной организации, начнутся на следующей неделе.
Это обязательно будет сделано после того, как в областном минздраве завершат детальный анализ начисления заработной платы сотрудникам учреждения, подтвердил сегодня профильный зампред областного правительства Игорь Скубенко.
Соответствующая работа по его поручению была начата во вторник, на нее областному минздраву потребуется несколько дней: речь идет о предметном анализе зарплаты каждого медицинского работника Архангельской областной станции скорой медицинской помощи.