Они организуют сбор гуманитарной помощи, изготавливают для военнослужащих подарки и передают их в Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», занимающийся сбором и централизованной отправкой грузов в зону СВО.
Так, воспитанники детских садов поселка Катунино Приморского округа передали для российских бойцов посылки с открытками и сладостями, а жители поселка Летняя Золотица – с одеждой. В ближайшее время вещи будут доставлены военнослужащим.
К общественному движению по поддержке участников СВО присоединились и учащиеся школы деревни Осиново Виноградовского округа.
– Ребята решили внести свой вклад и помочь нашим военнослужащим: они плетут маскировочные сети для тех, кто находится на передовой, – сообщили в местной администрации. – Защитные покрывала изготавливают ученицы пятых – девятых классов. Они верят, что это поможет сохранить чью-то жизнь.
Вносят свою лепту в общее дело и воспитанники детсада «Светлячок» села Бестужево Устьянского округа. Вместе с родителями и педагогами они приняли участие в акции «Посылка солдату», в рамках которой собрали продукты питания, сладости и другие необходимые бойцам вещи. А еще отправили письма и открытки со словами поддержки.