МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В Архангельске повышают качество работы волонтеров

Фото Агентства по делам молодежи Архангельской области

В столице Поморья проходит второй поток образовательной программы «Организатор добровольческой деятельности» в рамках бесплатных образовательных интенсивов Школы «Добро.Университета».

Участвуют те, кто регулярно работает с волонтерами и хочет делать это качественно, понять, как привлекать и мотивировать волонтеров, как правильно спланировать волонтерскую деятельность.

– Формат тренинга с интерактивными заданиями и упражнениями позволит участникам не только получить теоретическую базу, но и применить полученные знания на практике. Мы приглашаем всех, кто заинтересован в развитии добровольческой деятельности, присоединиться к нам и стать частью этого важного процесса, – добавила директор Ресурсного центра добровольчества Архангельской области Виктория Звягинцева.

Напомним, первый поток Школы «Добро. Университета» этого года прошел в рамках национального проекта «Образование» с 15 по 18 августа. Его участниками стали 50 добровольцев.

В целом программа в Поморье реализуется с 2023 года. В ее основе – стандарт работы организатора волонтерской деятельности и модель компетенций участников добровольческой деятельности в России, сообщает Агентство по делам молодежи Архангельской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах