МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В Холмогорском округе идет период ледостава

Фото администрации Холмогорского округа

Инспекторы Центра ГИМС проводят патрулирование на водных объектах. Лед еще не успел набрать прочность и имеет максимальную толщину менее 10 см, при продолжительных оттепелях его прочность снижается в 2 раза. Обращаем внимание рыбаков, что в муниципальных образованиях введены запреты выхода (выезда) на лед.

В целях предупреждения происшествий на водных объектах проводятся совместные патрулирования сотрудников Центра ГИМС, полиции, представителей администраций муниципальных образований. Граждан предупреждают, опасные места там где:

  • вода выходит на лёд;
  • присутствуют тёмные пятна;
  • впадают ручьи и реки;
  • снежное покрывало.

Крайне опасно выезжать на неокрепший лед на снегоходной технике: тонкий лед, промоины, плохая видимость в совокупности с большой скорости движения - все эти факторы увеличивают возможность провала.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах