Глава Северодвинска подвел итоги еженедельной планерки. По словам Игоря Арсентьева, жители сообщают, что при приближении столбика термометра к нулю – в квартирах начинается похолодание. Эта проблема касается не только ресурсноснабжающей организации, но и управляющих компаний.
- Договорились с коллегами, что все новогодние праздники держим руку на пульсе, ежесуточные показатели параметров будем контролировать. Управляющим компаниям дано поручение убрать от снега придомовые территории, используя как ручной труд, так и механизированный. Отчет о проделанной работе жду до конца недели, – отметил градоначальник.
На контроле остаются адреса, где проводится капитальный ремонт многоквартирных домов. Все работы должны быть закончены до праздничных выходных, чтобы не доставлять дискомфорт жителям.
– Передал руководителям управляющих компаний обращения от горожан по конкретным адресам. На Трухинова, 18 жильцы не видели в этом году снегоуборочной техники во дворе. На переулке Русановском, 7 и Ломоносова, 29/34 северодвинцы жалуются на качество отопления, а на Ленина 36а - захламленность придомовой территории. Результат отработки каждого обращения проверю лично, – резюмировал Игорь Арсентьев.