Глава СК России Александр Бастрыкин запросил отчет о расследовании уголовного дела, связанного с нападением на семейную пару в Коряжме.
Житель Архангельской области обратился в СК России с жалобой на то, как расследуется дело о нападении на него и его жену. В октябре 2023 года трое местных жителей, среди которых был несовершеннолетний, без причины избили мужчину и ударили его супругу, после чего скрылись. В результате северянин получил серьезные травмы, включая перелом носа, и ему потребовалась медицинская помощь. Однако нападавшие до сих пор не понесли наказания. Также заявитель не согласен с тем, как правоохранительные органы квалифицировали действия нападавших.
Дело о нападении находится в производстве следственного управления СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Бастрыкин поручил руководителю этого управления Алексею Попову предоставить отчет о ходе расследования. Контроль за исполнением этого поручения возложен на центральный аппарат СК России.