МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Джефф Монсон посетил центр «Патриот» в Архангельске и оценил военную экспозицию

Фото Кирилла Иодаса

Джефф Монсон, известный спортсмен и депутат из Башкортостана, посетил Архангельск и побывал в центре «Патриот». Там он осмотрел музейную выставку, посвященную борьбе с нацизмом. Эта тема важна для Монсона, так как он активно поддерживает участников специальной военной операции.

Музей был создан в прошлом году при поддержке отряда «Ратник». Он состоит из двух частей: одна воссоздает блиндаж времен Великой Отечественной войны, а другая посвящена современным военным событиям. В музее представлено трофейное оружие, в том числе западного производства, привезенное с полей СВО. Монсону показали эти экспонаты.

Экскурсию провел участник СВО Владимир Кипаев. Он рассказал, что музей помогает воспитывать патриотизм у молодежи, знакомя их с историей борьбы против фашизма и современным оружием, используемым в СВО. Также здесь показывают захваченное оружие стран НАТО.

Монсон высоко оценил выставку, отметив, что это отличный способ донести правду до молодого поколения. Он также подчеркнул разницу между подходами России и Америки к военной истории. По его словам, Америка старается скрыть свои военные действия, например, в Ираке и Афганистане, а Россия гордится тем, что помогает людям на Донбассе.

После осмотра музея Монсон зашел в спортзал центра, где тренируются дети. Он показал им элементы ножевого боя, вспомнив свои спортивные достижения.

Монсону понравилось, что центр «Патриот» работает с разными поколениями, воспитывая молодежь на примере героев прошлого и современных участников СВО.

Кроме того, Монсону рассказали о работе военно-учебного центра при САФУ и открытии регионального отделения Ассоциации ветеранов СВО. Это отделение помогает вернувшимся с фронта бойцам адаптироваться к мирной жизни.

23 февраля в регионе стартует программа «Защитники. Под крылом Архангела», которая поможет участникам СВО получить новые знания и навыки для работы в государственных и коммерческих структурах. Образовательная часть программы начнется летом, а наставниками станут представители власти и бизнеса.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах