МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В Северодвинске благоустроят территорию у дома на улице Южной

Фото со страницы Игоря Арсентьева ВК

Общественная территория возле многоквартирного дома № 144 на улице Южной в Северодвинске нашла подрядчика для благоустройства. Работы будет выполнять компания ООО «Магистраль». Об этом сообщил глава города корабелов Игорь Арсентьев на своей странице в социальной сети.

В рамках проекта планируется обустроить 270 квадратных метров тротуаров и пешеходных дорожек, создать семь новых гостевых парковочных карманов и проезд для автомобилей, установить опору наружного освещения с двумя светильниками, разбить газон и провести озеленение. Также на территории появятся скамейки, урны, пешеходные ограждения и дорожные знаки.

Благоустройство осуществляется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах