МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Ремонт моста через Онегу: движение организовано по левой полосе

Фото: Министерство транспорта Архангельской области

На 213-м километре трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож продолжается ремонт моста через реку Онегу в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В настоящее время движение транспорта переведено на левую полосу, где все запланированные работы уже завершены.

Как сообщил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев, текущая готовность объекта составляет 33%. Сейчас подрядчик приступил к работам на правой полосе: усилению главных балок, монтажу ограждений и установке опор освещения.

– Этот мост играет ключевую роль в транспортной связности Каргополя, соединяя его левый и правый берега, а также обеспечивая сообщение с населенными пунктами Каргопольского округа и Республикой Карелия. Работы начались в августе прошлого года и идут в соответствии с графиком, – отметил Сергей Роднев.

Завершить ремонт и сдать объект в эксплуатацию подрядчик обязан до конца ноября текущего года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах