МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

«ЭкоИнтегратор» провел День экологии в Плесецком округе

Специалисты регоператора организовали интерактивные образовательные мероприятия для детей и профильный круглый стол в местной администрации.

150 школьников центра дополнительного образования приняли участие в экологических уроках и игре «ЭкоИнтегратора». Они узнали новые факты об обращении с отходами, научились сортировке и даже отправили собранное вторсырье на Архангельский мусоросортировочный комплекс. Самые активные получили экологичные подарки от регоператора.

На круглом столе обсудили результаты обновления инфраструктуры по обращению с отходами в округе:

- ⁠за пять лет охват услугой по обращению с ТКО вырос с 13 населенных пунктов до 54;

- за три года региональный оператор «ЭкоИнтегратор» установил 830 новых контейнеров и обновил автопарк. Теперь на маршрутах работает пять современных мусоровоза и два ломовоза.

«Мы понимаем, как важно работать вместе, обсуждать и формировать планы, искать совместные решения. Благодаря такому взаимодействию с региональным оператором мы смогли сделать обращение с отходами в нашем округе комфортнее и удобнее для жителей и, конечно, на этом не планируем останавливаться. По нашей просьбе «ЭкоИнтегратор» также приехал с большой экопросветительской программой, ведь формирование экологической культуры у детей - вклад в наше будущее», - говорит глава Плесецкого округа Александр Кузнецов.

Обсуждение на круглом столе также коснулось работы полигона, оборудования контейнерных площадок и обращения со строительными отходами.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах